河北快三和值人工计划网站|河北快三今天开奖结果
  • 设为首页
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政民互动 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 城东卫生院拒绝为外地户口小孩接种疫苗
来信人: 黄** 来信日期: 2017-08-07 信件编号: 20170807****1988
信件内容

本人于2017年8月7日上午9点至东安县城东卫生院,负责预防接种登记录入电脑的刘姓医生向本人推销收费疫苗,遭本人拒绝后以本人户口不在东安为由,要求本人出具当地迁入证明,拒绝为本人小孩接种,且态度恶劣。

办理情况
办理进度
就上?#25991;?#20117;头圩居民来我预防门诊接种,因解释和处理不当给您们带来不?#21152;?#21709;而特表歉意。具体原因如下:
该居民已是第二次由井头圩管辖区来本门诊要求接种,在电脑里查询不到该小孩在我居民区里的接种档案的情况下,为了避免违规操作和出现错误接种程序而造成医疗事故,故要求其回当地井头圩预防门诊接种。关于该居民提到的二类疫苗的推荐问题,这也是我们的工作义务之一,且手足口病又是当下高发期,宣传普?#23433;?#38750;要求其当日接种,保证在今后的工作中认真做好解释工作和宣传工作,尽量满足每个老百姓的接种要求。
处理单位:卫生?#22270;?#21010;生育委员会
处理时间:2017-08-18
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
河北快三和值人工计划网站 快三计划软件科技有限公司 大乐透胆拖投注表 体球网足球即时比分手机版 时时彩买大小技巧分享 3d福彩胆码家彩网 打鱼一年赢了20万 北京pk全天精准计划 时时走势图龙虎和 手机重庆时时彩官网 天富娱乐登录