河北快三和值人工计划网站|河北快三今天开奖结果
  • 设为首页
  • 加入收藏
  • 站点地图
  • 手机版
  • 正在加载数据...
您现在的位置:首页>政民互动 > 县长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 户口迁移
来信人: 廖** 来信日期: 2017-12-09 信件编号: 20171209****9366
信件内容 尊敬的领导您好!因本人大学毕业时就来东莞工作,所以当时户口从原东安县鹿马桥镇石鼓村八组迁到东莞工作单位的集体户口,现因家庭原因需回永州工作,无奈用人单位表示不能接收户口,所以打算投靠父母把户口迁回原籍,但是户籍民警答复我这种情况又不能迁回,本来也是小事一桩,但是各处询?#39318;?#35810;又迟迟不能得到回复,无奈之下向领导咨询一下有没有什么解决办法
办理情况
办理进度
处理单位:公安局
处理时间:2018-01-24
处理状态:已转交 公安局 处理, 限于 2018-01-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
《湖南省常住户口登记管理办法》,第二十六条 经县级以上人力资源社会保障部门或实?#20889;?#30452;管理部门批准调动、?#21152;?#30340;干部、职工,凭调动、?#21152;门?#20934;通知或证明、迁入人员的户口身份证件,可以申请将其本人及其共同生活的配偶、子女、父母的户口迁入工作单位所在地城镇。其中有家属随迁的,还须提供结婚证、父母子女关系凭证材?#31995;取?#25237;靠农村的父母把户口迁回原籍必须是未成年人,所以你的户口不能迁回原籍。
处理单位:公安局
处理时间:2018-01-24
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
河北快三和值人工计划网站 河南快三预测方法 6个数复式三中三公式 百度APP下载 王中王开奖一码中特准 二十一点赢钱方法 意甲转会 幸运飞艇开奖网址 2018东方心经资枓免费资料 时时彩缩水过滤软件 辽宁11选5奖金